Люби, Россия, честных имена!

Сегодня «Русский дом» уже затих.
На первый план вновь вышли олимпийцы.
Гордитесь ими – гордость есть у них,
Не нужен им чиновник-кровопиийца!

Они медалей разных наберут,
Предпочитая, всё же, золотые.
Они стране достоинство вернут,
А не слова – в красивости пустые.

«Вперёд, Россия!»- громко не кричат,
А просто честно делают работу,
Лишь веря, что однажды прозвучат
Фанфары олимпийского почёта.

Паралимпийцы – просто молодцы!
Люби, Россия, их за их победы!
Тебе нужны герои, не лжецы,
Несущие стране сплошные беды.

Люби, Россия, честных имена!
Люби народ за то, что он не сдался
И доказал – жива ещё страна,
Пусть золоту чиновник и продался.

Но разве «Русским домом» мы сильны?
А пьянство и гулянки – разве наше
Лицо высоконравственной страны?
Какой дурак Россию сделал Рашей?

18 марта 2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →