Прощание

Пора заканчивать свой путь,
    Как бы иного ни хотелось.
Мне надоело спину гнуть
    В себе отыскивая смелость.

Мне надоело спать вдогон
    В постель пустую залезая
Я позабыл вечерний звон
    В ночи забытого трамвая

Я позабыл как в тишине
    Ко мне подкрадывалось чудо
И все забыли обо мне
    И больше вспоминать не будут.

Остались только по всему
    Воспоминания и думы
И надо уходить во тьму
    И лучше уходить без шума.
1999-12-18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →