Зарисовки о гастролях рок-группы. Часть шестая

      Как патологически занудный любитель более-менее точных цифр вообще и исторических дат в частности, отмечу, что первый концерт  группы на набережной состоялся в субботу, 7 августа. Начался причем не сразу. В заведении напротив играл духовой оркестр, играл здорово, и устраивать сразу что-то в пику коллегам не хотелось.  Тем более что разведка в лице Паши  быстренько выяснила, что оркестр свое выступление заканчивает, и буквально через полчасика мы уже перехватили вечернюю музыкальную эстафету.
     О самом первом концерте, равно, как и о последующих, рассказывать очень даже  непросто! На каждом обязательно происходило что-то интересное, важное и необычное. Наиболее необычным был, безусловно, сам факт таковых концертов. Отдыхающая публика, уже порядком уставшая от звучащих отовсюду историй про Владимирский Централ, Зеленоглазое Такси и Долину Чудную, с искренним энтузиазмом радовалась качественной ЖИВОЙ музыке.
     Среди публики иногда встречались совершенно удивительные люди. Поскольку Анапа – все-таки курорт, отдыхающие там были со всех уголков страны. И на каждом концерте нас искренне приглашали с концертами и в Питер, и в Архангельск, и в Москву, и в Нальчик, и в Краснодар, и в Ульяновск и в Екатеринбург, а один весьма пальцастый дядька долго выяснял у нас условия, на которых мы согласились бы приехать с концертами во Владивосток. Кроме того, были местные молодые ребята-музыканты, а еще весьма интересная личность с татуировкой DEEP PURPLE на правом плече.
     А один раз к нам подошел весьма забавный юноша. Наверное, во многих питейных заведениях такой сотрудник присутствует. Работает он, как правило, последним помощником младшего бармена, а выпендривается так, словно он директор центрального городского туалета. Щедро разбавляя свою речь высказываниями  КОНКРЕТНО, ТИПА, ТИПА БЕЗ БАЗАРА, В НАТУРЕ  и т.п., он стал выяснять, кто мы такие, на каких условиях играем и вообще…Хитрый  Олег, наш вокалист,  дабы сильно переговоры не затягивать, объяснил просто, что ТИТАНИК нам платит, а мы вот играем.
- Ну и типа сколько чисто конкретно платит в натуре?
- А вот столько.
     Читателю, думаю, знакомо выражение лица человека, который услышал очень удивившую его новость.
     Через несколько дней он подошел опять с предложением за такую же сумму поиграть у него, в заведении напротив. Соглашаться сразу было негоже, и по-прежнему хитрый Олег  высказался в том плане, что, мол, какой в этом смысл, раз сумма-то такая же? Хоть бы пива налил сверх гонорара, что ли…Отходивший уже с нашим отказом бармен тут же вернулся, как человек, вспомнивший что-то очень важное:
     -    Да, мужики, нам тут сегодня пиво привезли нефильтрованное из Австрии. Всем вам еще по две кружки!
     Ну, вот это уже другое дело! Его заведение – АНАПА-ОКЕАН, представляло собой ресторан на открытой площадке, поэтому было гораздо менее рок-н-ролльным, нежели просто набережная. Тем не менее Постскриптум честно отыграл там свою программу, честно получил гонорар с пивком и решил завтра вернуться к родному ТИТАНИКу.
     Через пару дней выяснилось, что нас рады видеть с концертом еще в санатории МОРСКАЯ ГАВАНЬ (это в районе ДЖЕМЕТЕ) в среду, 12 августа. Приглашение такое было весьма кстати, поскольку по средам в АНАПЕ-ОКЕАНЕ проходила открытая вечерняя дискотека, весьма даже громкая, и нам она могла жутко помешать.
     А еще через несколько дней обнаружилось, что привезенная нами для продажи партия  компакт-дисков группы подходит к концу. А это уже просто обалдеть какая отдельная история!            


Рецензии
Денис, жду продолжения! Это реальные истории? Я это Вы или ЛГ?

С теплом, Лейла

Лейла Бегим   27.03.2010 13:10     Заявить о нарушении
История патологически реальна! И фотографии - наши.

Денис Зверев   27.03.2010 18:14   Заявить о нарушении