Я гуляю

Если в быте душа зажмурится,
Если чувств и добра не надо,
Я иду на людную улицу
Окунуться в женские взгляды.

Проходящие и непонятные,
В чьей-то жизни нашедшие место,
Подарите меня теплым взглядом,
Как любимого дарит невеста.

Я по лужам весенним шлепаю
И опять о своей тоскую.
Сестры- девочки будьте добрыми
Замените на миг другую.

Утонув в мимолетном спасении,
Мне другого добра не надо,
Я сейчас умру на мгновение,
Чтоб воскреснуть для нового взгляда.

И пойду как автобус вымытый,
Раздвигая капель боками,
Только вы посмотрите, дивными
Непотрепанными глазами.
1986


Рецензии
И пойду,как автобус, вымытый... Понятно...
Хорошее стихотворение.

Татьяна Крулевская   04.12.2014 16:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →