Полу-вечер, полу-ночь

Сонно, ночь, устали руки...
Что-то снится, но не мне.
Гулко слышно скрипы, звуки
В полусонной тишине...
Напишу одни наброски -
"Полу-вечер, полу-ночь".
В темноте цвета не броски,
Мысли убегают прочь...
Выстрел света рано-рано,
Веки щурю, не привык...
Для чего опять я встану
Будто немощный старик?..
Я не выспался и снова
Путь под утро в никуда...
Вновь работа, все не ново,
Но уходит, как вода...

07.02.2010 г. 21:26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →