За что люблю я время года...

Весна и осень - зима и лето.
Люблю весну - за пробужденье
 когда сады - кругом цветут.
Люблю я осень,- за пёстрость  листьев
окраски Лестев -  так горят.
Зиму люблю
за пышность снега
летят снежинки с неба - так красиво
нет одинаковой снежинки не одной.
И лето я люблю, конечно,
когда вокруг все расцвело.
 Я не люблю весну, за гряз, и слякоть.
Мне осень - навивает грусть.
Зимой я часто - замерзаю.
А летом жарко нам - и душно
хотим укрыться - мы в тени.
И я об этом - размышляю,
за что люблю я - время года,
а может быть, - и не люблю


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →