Мальчику

Выпито небо.. я переполнена им.
Это так просто не различать следы.
Видишь, над лесом стелится чёрным дым?
Кто-то спешит - его шанс умереть молодым.
Я расцветаю. Оркестр играет туш.
Выпавший снег в небесный не взяли хор.
Сегодня весна - это ты в перезвоне луж,
А завтра весна - это солнце во весь опор.
Я снова пишу бессвязный мурчащий стих.
Довольный чешир ласкается к потолку.
Пусть думают бесы, что это весна для них...
Не бойся. Я дуло приставлю тебе к виску,
Не чтобы поранить, а чтобы сказать люблю.
Я так приучилась - доверие через боль.
Ты думаешь, я летаю, когда я сплю,
А я... даже небо сегодня зову тобой.
26 марта 2010


Рецензии
"Не бойся. Я дуло приставлю тебе к виску,
Не чтобы поранить, а чтобы сказать люблю.
Я так приучилась - доверие через боль.
Ты думаешь, я летаю, когда я сплю,
А я... даже небо сегодня зову тобой."

Супер!

Джулиетт   01.06.2018 17:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →