Где-то там, в полутьме

Где-то там, в полутьме,
где не ад и не рай -
на высоком холме
одинокий сарай.

В нем, как призрачный смог,
молчаливо стоят
те, кто так и не смог,
и ни в рай и ни в ад.

Ждут недели, года.
Ждут - когда ж он придет?   
Скрипнет дверь, и тогда
их с собой увезет

на тележке, как в старь,
вдоль глазеющих луж,
пожилой Золотарь
Исковерканных Душ…


Рецензии
Супэээр, первый и стих и сразу наткнулся на то, что нравится.

Саша Аут   26.05.2010 12:14     Заявить о нарушении
Хотя я слышал, что золотарь это человек, чистящий, извините, уборные. Или я ошибся?

Саша Аут   26.05.2010 12:18   Заявить о нарушении
Александр, вы совершенно правы. Золотарь = ассенизатор.
Спасибо, что заглянули

Федор Бадмашев   26.05.2010 12:29   Заявить о нарушении
Страшно стало, где души томились) Хотя после этого ад нестрашен видимо...

Саша Аут   26.05.2010 13:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →