Есть то, что в сердце явлено всегда...

Есть то, что в сердце явлено всегда,
Что не сотрет ни время, ни утраты,
И вспыхнет снова первая звезда,
Нас научившая любить закаты.

Загадки жизни – каждому свои,
Для всех припасены судьбы коаны.
Познать их смысл возможно, пропустив
Сквозь сито боль обид и сердца раны.

И на виду останется оно,
Сияющее тихо, безмятежно:
Божественное, светлое ОДНО,
Любовью напоённое безбрежной…


Рецензии
Ай, как же мудро, и верно, и прекрасно! Благодарю от всей души!

Марина Царь Волкова -2   10.01.2016 16:54     Заявить о нарушении
Благодарю, Родная Душа! Рада нашему созвучию! С Любовью,
Лариса

Лариса Ладомир   10.01.2016 17:15   Заявить о нарушении
Ещё, и ещё возвращаюсь - очень близко, очень вовремя, очень благодарю.

Марина Царь Волкова -2   11.01.2016 23:07   Заявить о нарушении
Значит, не зря писалось! Благодарю тебя, Мариночка, за тонкость и глубину восприятия!

Лариса Ладомир   11.01.2016 23:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →