Что ж им нынче в мире не живется?

Что ж им нынче в мире не живется?
Раньше лишь рука тебя коснется.
Тело, сердце, разум и душа
Вечность простояли б не дыша.

Только б не нарушилось мгновенье,
Не лишить себя прикосновенья,
Ощущений нежности, тепла,
Что когда-то, ты мне принесла.

А теперь меж ангелом и бесом,
А теперь меж разумом и сердцем.
Я застрял в стремлении быть с тобой
Кто ж из них возьмет верх надо мной?

Разум здраво говорит забудь,
Сердце шепчет рядом с нею будь.
В бреду мысли, в панике душа,
Что мне делать, как найти себя?

Сложно в состоянии таком жить,
Как бы мне двоих тех примирить,
Как решить кто в рай меня зовет,
Ну а кто в пучину мук ведет.

Что бы не решил я предпринять
Спор их мне впредь так и не унять.
Так и буду жить теперь в сомнении,
Продолжая бой со своей тенью.

Тенью, что оставлена тобой,
Тенью моей радости былой,
Тенью счастья и стремлений к наслаждению.
Но – увы, всего лишь только тенью.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →