Ещё не поздно бросить карты

...ещё не поздно бросить карты
и сжать звенящие виски:
опять сошлись на горле марта
стальные челюсти тоски...

весна не остановит бега,
чтоб стать действительно - весной,
но хриплое дыханье снега
все громче за её спиной.

так страшен этот миг обмана,
когда зима уже падет
и  веток всплеск среди тумана
спасения не принесет,

но, Боже мой, какую силу
таит капели перезвон!
дыханьем чудным оживило
весны хрустальный камертон

и вот уже игра в разгаре
(хотя исход ее решен)
её конец в слепом угаре
еще не явь, уже - не сон...

=========================

и все ж, одной тоской объяты
мы, как и прежде, далеки

опять сошлись на горле марта
стальные челюсти тоски...


Рецензии
Сильный эмоционально стих.Жесткий, но правильный. Удач!

Людмила Журавская   19.01.2013 13:27     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →