Наше лето

Не за горами весна Природы, мир оживляющая дыханьем.
Спросишь меня: «Ну а наши годы этой весны лишены  уже?»

Ну а какие же наши годы, если стихами звучат признанья,
Если мы рады любой погоде, и оживает любовь в душе?!

Спросишь несмело: «Ведь будет осень,
холод потерь, боль опавших листьев?»
Мы нашу осень с тобой попросим
не торопить наших чувств полёт.

Мы же друг друга с тобой не бросим,
В холоде злобы улыбок лисьих,
Мы же друг друга с тобой…
А осень – лишь время года. Она пройдёт!

« Ну а Зима?» - Это просто чудо!
Белостью выбелит чёрность боли
Заледенит всё, что было худо
И приморозит порезы Душ…

Преподнесёт нам бокал на блюде,
Нового счастья и доброй воли…
Нас не оставят родные люди,
Звездный оркестр нам сыграет туш!

Всё за окном скоро будет это.
Даже, забытое  мною, лето…


Рецензии
Очень лирично, оптимистично, Сергей!

Татьяна Дмитриева 7   03.12.2015 20:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →