Корниловский мятеж

«Литзоне» посвящается

Опять у нас «корниловский мятеж»,
Опять без Бога, без Царя без Славы,
Опять республиканец тянет нас,
Под пулемёты, танки и облавы.

Опять зовут нас убивать народ,
Пускай безверный, злобный и забитый,
Чтоб мы опять составили оплот,
И в «ледяной поход» ушли забытый…

27.02.2010 г.


Рецензии
Хорошо написано, задумано. Да, новый "ледяной" Россия не выдержит. С уважением.

Рони Нури   21.12.2015 21:52     Заявить о нарушении
После зачистки Донбасса и полного уничтожения Русской весны уже некому подниматься, на то и расчёт власти, но одно неизбежно, власть не продержится и двух-двух с половиной лет...

Валерий Сергеев 2   21.12.2015 22:12   Заявить о нарушении
Боюсь. Падение власти может привести к падению России, вспомним 1917г.

Рони Нури   21.12.2015 22:30   Заявить о нарушении
Зачищается самая здоровая и пассионарная часть общества, та часть которая могла бы удержать страну от распада...

Валерий Сергеев 2   21.12.2015 22:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →