На окне, в тихом сумраке комнаты...

На окне, в тихом сумраке комнаты,
Несмотря на морозный денек,
Чуть колышется лист нарисованный,
Желто-красный кленовый листок.

Я дождаться хотел увядания,
Чтобы следом за листьями пасть,
И зарыться в снегу мироздания,
И не помнить. Не верить. Не знать.

Но меняются счастья — ненастьями,
Снег — ручьями, и холод — теплом,
Лишь листок, нарисованный мастером
Все живет и живет за окном.


Рецензии
Илья, а Вы знаете, при прочтении мне тоже вспомнилось это произведение... О.Генри мой любимый писатель...:))) Чудесное произведение... трогает...)))
С пожеланием добра и вдохновения, Оля

Ольга Гутмахер-Мусина   24.05.2010 22:22     Заявить о нарушении
Оля, спасибо Вам огромное. Хороший отзыв один из лучших стимулов для вдохновения. )
Хорошего настроения, смеха и улыбок.
Илья

Илья Адар   25.05.2010 18:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →