Пишу

Пишу! А не писать – не знать.
Я не хочу знать эту муку:
Себя – в раскрытую тетрадь,
Других – в нехитрую науку –

Науку чувствовать весну
По опустевшим кабинетам,
Из февраля тянуть блесну,
Соленый блеск и выплеск ветра.

Пишу! Писать – а значит жить –
Такая глупость, слабость, малость,…
И плакать по ночам навзрыд,
И выть, копя в плечах усталость,

Усталость, что в себе несет
Незрелую печаль о детстве.
Пишу! Писать – а это все,
Чем боль излечивает сердце.
20. Октябрь. 2005


Рецензии
Это Вы верно подметили...

Прицел   14.06.2013 10:45     Заявить о нарушении
Спасибо. Бывает такое.

Юна Странствующий Педагог   27.07.2013 22:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →