Зарисовки о гастролях рок-группы. Часть четвёртая

     Вообще, история группы, особенно история бытовая, гастрольно-разъездная, насчитывает немало презабавных случаев, происшествий, эпизодов, эпизодиков и эпизодищ. Действительно, когда на достаточно ограниченном участке планеты собираются вместе шестеро (а иногда и больше) парней (а иногда и не только) с хорошим чувством юмора, совершенно не без таланта да с немалым уровнем разгильдяйства, это бывает очень даже  интересно!
     Скажем, поездки с концертами в город Обнинск Калужской области. Так уж сложилось, что у нас там появились хорошие друзья-музыканты и мы периодически посещаем друг друга с концертами. Ночлег нам был там предоставлен в обыкновенной двухкомнатной квартире, в зале были брошены на пол все имеющиеся в доме покрывала, подушки, одеяла, на которые ночью и были уронены наши уставшие тела. Укладывались долго, с комментариями, шутками-прибаутками…периодически кто-то начинал храпеть, кто-то с кошкой хозяйской разговаривать (на ее языке причем!), кто-то всем ДОБРОГО ВЕЧЕРА желать, кто-то кому-то пятки щекотать…потом, уже около 4 часов утра, заглянула к нам хозяйка квартиры, предварительно постучав в дверь…ребята, мол, давайте все-таки КВН до завтра отложим…поспать бы…Понятное дело, дальше уже никакого шума от нас не было. Ну, только храп. Чуть-чуть.
     На обратном пути, естественно, отсыпались. В автобусе. А еще на 157-м километре трассы Москва-Уфа (в 19.35) в автобус врезался лось. 
     Город Плёс Ивановской области тоже оставляет в истории группы немало приятных воспоминаний. Второе из путешествий в этот город состоялось летом 2004 года с большим количеством участников и более комфортным расселением на ночь, нежели в первый раз (тогда – просто романтические посиделки всю ночь у костра на берегу Волги!).
Наверное, долго еще будут ходить легенды в отделении милиции города Приволжска (это в 50 км от Плёса) как в субботний день остановилась у здания ГАЗЕЛЬ с номерами соседней области, вышли оттуда добры молодцы с совершенно безумными глазами и, перебивая друг друга, давай расспрашивать местных дядей Степ о некоем капитане милиции, которого зовут Николай, а фамилии-то мы не знаем, а он нам в прошлом году так помог, а он вот такого роста и вот он такой и такой…Если учесть еще, что за неделю до этого я лично звонил начальнику отделения милиции в этом городе с тем же вопросом, можно считать, что Коля там надолго стал живой легендой! К слову сказать, его мы все-таки в Плесе встретили уже на фестивале, на всякий случай обменялись телефонами. После самого фестиваля было традиционное уже для нас выступление перед Домом культуры  с продажей дисков и выставленным чемоданом для гонорара.
     Как участники официальной части фестиваля, мы пришли устраиваться на ночь в один из домов отдыха. Дежурный, уже достаточно заспанный дядька, глянув на нас мутным взглядом, сказал-таки, что, мол, ага, такие-то! Да, тут есть заявочка, на жилье для вас, вот – 6 человек. Ступайте, дескать, в нумер такой-то, там четыре койки и в такой-то, он двухкоечный. Ведущие переговоры от лица группы автор этих строк и Олег, наш вокалист, смущенно потупив взоры,  вежливо попросили выделить еще какие-нибудь спальные места.
- Сколько же вас всего? – изумился дядька.
- Ну, хотя бы семь…
Нас было тринадцать.
     Нерешаемых проблем нет, нас поселили в симпатичном домике на много-много мест, и было очень здорово! Был ужин, были ночные купания в Волге с игрой в догоняшки голышом на пляже, было совершенно прекрасное солнечное утро. На обратном пути была остановка на Рубском озере с проеданием остатков гонорара и окончательным смыванием с себя усталости от малого количества сна прошлой ночью.
     Бытовая же часть жизни нашей в Анапе – это просто ну совсем-пресовсем отдельный разговор!
 


Рецензии
Да, путешествовать с группой это здорово, вобщем: "Ничего на свете лучше нету - чем бродить друзьям по белу свету"!
:))))
Халида

Халида   16.05.2010 17:11     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.