Я хочу, чтобы жизнь управлялась законом...

Я хочу, чтобы жизнь управлялась законом,
Что не просто бумага, а жизнь наяву,
Чтобы каждая буква была эталоном,
Не меняясь в угоду чьему-то уму.

Чтобы не было тех, кто ровнее и ближе,
Лишь закон утверждал бы наличие прав,
А весь мир управлялся не окриком свыше, -
Так должно быть на всех "вертикальных" местах.

А любовь будет только в семье, не во власти.
Ведь, чиновник – не женщина, а лишь слуга.
Пусть работе его не сопутствуют страсти,
В гражданине не видит он образ врага.

И тогда не придут времена лихолетья,
Уважаемы будут народ и страна.
Пусть коварная ложь расставляет нам сети,
Попадаясь опять в эти сети сама.

март 2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →