С-Пб

Где был Санкт-Петербург,
малина и щавель,
болотами вокруг
голодный ходит зверь.

У берега реки
коней – ни одного:
кувшинки, васильки,
дождливо и темно.

Один собор, как стог,
глядит который век
туда, где был восток
и где востока нет.


Рецензии
Когда долго не бываешь в Санкт-Петербурге, он начинает поворачиваться странными ипостасями своего бытия в прошлом и будущем, как и полагается мистическому городу.
Интересно.

Людмила Львовна Истратова   23.06.2024 20:50     Заявить о нарушении
Людмила Львовна, благодарю Вас за отметку под этим стихотворением.
И про мистику Вы правы.

С Вами.

Александръ Степанов   23.06.2024 21:35   Заявить о нарушении
Желаю Вам чаще возвращаться в родной город.

Александръ Степанов   23.06.2024 21:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →