Чего нет в Греции?

Я во сне бываю на Олимпе,
С Дионисом пью на брудершафт,
Цвет бедра бежавшей в страхе нимфы
Украшает греческий ландшафт.
 
А проснусь: село моё родное,
Бабы в поле пашут за двоих,
Мужики, как водится, в запое,
На округу я - один жених...

Не скажу красиво, как вития,
От одних лишь мыслей в горле ком:
Коль была бы в Греции Россия,
Побежал туда бы босиком!


Рецензии
А проснусь: село моё родное,
Бабы в поле пашут за двоих,
Мужики, как водится, в запое,
На округу я - один жених... (С)

К сожалению, это так!
А началось после 1917 года, так и катимся по наклонной.
Спасибо, Андрей, за неравнодушие.
С уважением,

Валентина Столярова 2   24.03.2021 09:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →