Родилась в этом мире новая жизнь

Родилась в этом мире новая жизнь.
Зародилась и стала расти.
Эту кроху любить и хранить мы должны,
И отдать ей всю нежность души.

Мы живём ради этих  маленьких глаз,
И хотим услышать их первое слово,
И шаги, и улыбку и узнать их любовь,
Что настанет не так уж и скоро.

Не успеешь заметить и вырастит он.
Улетит в этот мир холодный,
Но найдётся и тот, кто согреет его,
Так как мы согревали своею заботой.
 


Рецензии
Родилась в этом мире новая жизнь.
И убила тебя мгновенно,
Ты готов ей рабом служить,
оказаться совсем без воли.

Светлана, я считаю, что мы поставили детей на пьедестал и бегаем вокруг них, исполняя любое желание. Они растут, кнутом нас бьют, то ласкаясь, то сотрясаясь в истерике. А мы смиренно ждем, вот-вот перерастет, что-то поймет и оценит наши старания, но, как правило....УВЫ! А время мы потеряли, себя не развивали и в кружении застряли.Наверное пришла пора пересмотреть наше отношение к детям, помогая им развиваться, ни в коем случае не забывать о себе, о своих желаниях. Жить не ради них, а ради себя. Во мне отрицание того, что я пришла сюда только для того, чтобы родить детей и вырастить их. Я думаю наши задачи более высоки, а дети это, как объект , через который мы расширяем диапазон чувств. И для них мы также объекты через, которые они растут. Важно понимать, что отдаваясь слепо желаниям ребенка, мы зачастую уродуем их. И бывает, что прозреваем очень поздно. А вы как думаете?

Мелодия Митры   14.07.2012 18:01     Заявить о нарушении
Да Я согласна с тем, что мы ради них готовы на многое, согласна и с тем что нужно развиваться разносторонне. Ну так кто мешает это делать. Я пытаюсь совмещать и то и другое. Вами был описан вариант мамочек которые зацикливаются на пелёнках и даже поговорить с ними не о чем как только о детях, да к сожалению таких много. Себя же отношу к другому варианту, хотя сама чуть не деградировала, мне наверно помогло то, что я параллельно училась в университете и пару недель назад закончила с отличием. Параллельно изучаю уже год ин.яз. можно сказать моё хобби. Так же фитнес, катание на коньках и собираюсь ребёнка на них поставить в этом году. Так что думаю нужно развиваясь самой параллельно развивать детей. Насчёт объектов, не знаю мой разум как-то не приемлет такую постановку отношений ребёнок-мать.

Светлана Розенталь   15.07.2012 16:55   Заявить о нарушении
Я рада, что вы не из тех мамочек. Мы смотрим в одном направлении. Спасибо за ответ. Желаю вам и тем, кто вас окружает роста в каждом вашем дне.

Мелодия Митры   15.07.2012 19:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.