ты догорел

Ты догорел так бесподобно на глазах!...
Осталась только дымка сизой струйкой...
И обернуться бы на пару лет назад,
Да некуда. Ты пепел, просто кучка.

Рябит беззвездностью туманный небосклон,
От еле теплых угольков я прочь шагаю.
Ах вот, забыла... Выйди-к на поклон
К любимой публике - вороньей черной стае.


Рецензии
Мне не важно слушает кто меня:
Попугаи, вороны или волки!
Догорел?! Увы, не сгорев дотла!
Это без толкУ всё (или же без тОлку).

Не пойду на бис, не неси цветов,
Почитатель мой /в корне перезрелый/!
Я не верю в краски тех лживых снов,
Что рисуют мир наш в опально белый...

Анатолий Мотин   29.03.2010 20:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →