В тех временах

В тех временах, где не было Луны,
наивная планета процветала.
И знала всё, но ей казалось мало
времён, в которых не было Луны.

Пристёгнутая к правилам орбит,
и нарушая правила вращенья,
вдруг расцвела планета светотени
и вот висит над нами  и корпит,

стирая грани, удлиняя ночь,
ловя влюблённых (экая шалунья!)
в болезнетворность линзы полнолунья,
с визитом Солнца исчезая прочь.

В тех временах, где не было Луны,
не знали мы, что дремлем в каземате,
пока  глазок не сдвинул Надзиратель*
сказав, что мы с тобою спасены.



____________________________________
* Солнечное затмение./Авт./


Рецензии
"...стирая грани, удлиняя ночь,
ловя влюблённых (экая шалунья!)
в болезнетворность линзы полнолунья,
с визитом Солнца исчезая прочь..."
__________________________________________
Володя, о ч е н ь понравилось...
с теплом.

Вера Новоселок   24.03.2010 00:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Вера.
С уважением,

Владимир Мальчевский   24.03.2010 00:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →