Здравствуй, почтальон!

Стоит холодная зима,
Мороз под сорок градусов,
Я постоянно жду письма,
Я письмам очень радуюсь.

Мороз такой – не дай-то Бог,
Сидят все люди дома,
Но раздается в дверь звонок,
И голос там знакомый.

Дверь открываю – почтальон,
В снегу как дед Мороз,
Сейчас роднее всех мне он,
Я радуюсь до слез.

В руках конвертик голубой,
А в нем письмо от дочки.
А почтальон с моей судьбой
Знакомый, между прочим.

И в слякоть, дождик проливной,
В жару и лютый холод
Мой почтальон всегда со мной
И он душою молод.

Газеты пачками несет,
Журналы, переводы.
Конечно, очень устает,
Но он весь день с народом.

И пусть в квартире телефон,
Компьютер, интернет...
Но мне дороже почтальон,
Роднее его нет.

И в дверь я жду его звонок.
Что почтальон несет?
Письмо ли написал сынок
Иль выслал перевод?

Пусть от родных несет он весть,
Всем дарит радость он,
И я так рада, что он есть.
Здравствуй, почтальон!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →