Опять в мой сон стучится...

...Опять в мой сон стучится кто-то...
...Как ветер - веткой по стене;
Все звуки вязнут, как в болоте,
Лишь оживает в тишине
Забава вечная бессонниц -
Обоев стёршийся узор.

Свет лунный пал на подоконник,
Укрытый тенью синих штор.
Перед глазами - лица, лица:
Все говорят! Твоё - молчит...
...Заснуть пытаюсь. Нет, не спится -
Вновь память веткой в сон стучит...


Рецензии
Очень образная зарисовка и размышление. Все так знакомо... Ты в полудреме, в полусне, а мысль работает в тебе и совсем не отпускает память. Спасибо. С симпатией, Сергей.

Сергей Псарев   08.05.2010 22:14     Заявить о нарушении
Именно такое состояние и было в момент написания.... Очень точно и тонко почувствовал! Спасибо за понимание!
С симпатией, Елена.

Елена Борискина   08.05.2010 23:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →