шарик голубой...

В неспешной суете мирской,
ветрами звездными лелеемый,
кружится шарик голубой,
вселенской чашей нам доверенный...
А мы сей ноши не снеся,
все ищем повод, оправдание...
За спину прячемся Христа,
и слепо верим в покаяние...


Рецензии
Каяться и грешить как-то не по мне, Наташ. Уж лучше не каяться вовсе, если понимаешь, что ничего в себе не изменишь, либо не хочешь менять. Когда не каялся ни разу (как в моём случае), вроде за дурика сойти можно ТАМ, на бессознательное свалить, а ежели покаялся, да вновь опустился, здесь уже трудно найти себе оправдание.

Светлана Монахова   25.03.2010 06:27     Заявить о нарушении
я туту как бы не имела ввиду персоналии.. конкретно каждого из нас.. я тут высказалась глобально...
я тоже стараюсь поступать по совести, что б потом не надо было простить прощения...
Спасибочки, Светик!

Наталья Поникаровских   25.03.2010 07:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →