Луга мои, ах, сколько в вас покоя
Цветов душистых сладостный дурман.
Бродил средь вас, слегка держа рукою
С запавшей кнопкой старенький баян.
Я горд, что жил в глухом краю берёзовом,
Вдыхал туман, пил росы на заре,
И мальчуганом в ватнике поношенном
Топтал листву в багряном сентябре.
Я вольно жил среди лесов и пашен,
Знал терпкий вкус незрелого зерна
И понимал, что нету в мире краше
Родного материнского окна.
Любил людей простых и бескорыстных,
Готовых снять рубаху для друзей.
Ел хлеба кус без явственных излишеств,
Кормил с руки пугливых сизарей.
О, Рай земной душевного покоя,
Весенний гул в небесной синеве,
Табун коней, спешащих к водопою,
Во снах цветных так часто снится мне.
Свидетельство о публикации №110032207301
стихотворения о родной природе, о России!
В русском всегда много русского, этим сильны,
талантливы и мудры!
С уважением, Владимир, и добром!
Ver@
Вера Шаврина 25.06.2026 11:45 Заявить о нарушении
страницы и отзывам на Ваше творчество, Владимир!
С добром, Ver@
Вера Шаврина 25.06.2026 11:49 Заявить о нарушении
