По ту сторону неба

И потом ты спросишь: «Зачем я был?
Что искал, уткнувшись в сплетенье рук?
Тосковал, любил, из последних сил
За собой тащил груз сплошных разлук?!»

А ещё ты спросишь: «Чья в том вина,
Что не смог понять, и не смог простить?!»
Эта чаша – выпита мной до дна!
Только вот беда – надо дальше быть…

Ты с тоской посмотришь на образа,
Наливая ягод хмельную блажь,
Словно Он отвел от тебя глаза,
Как всегда, принимая весь твой багаж.

- Рассчитать? Да, полно, не в этом суть!
Самому, хватает ещё огня?
Я держу!
Как бабочку – на весу
Твою жизнь,
Сжигающую меня..
20.03.10


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →