Песня гвоздя... на Вредный гвоздь Фаина Соколова

http://www.stihi.ru/2010/03/22/4639

Я не вредный, я полезный,
Иногда лишь бесполезный,
Но обычно я, болезный,
Меня бьют, а я железный...

Что-то, в жизни, я держу
И со всеми, я дружу,
И во сне и наяву,
Всех скрепляю и живу...

И на молоток, не обижаюсь,
Хоть и больно, мне порой, я каюсь,
Так, что ты, сильнее бей,
И поглубже, ты меня, забей...

Мой приятель молоток,
Хоть порою и жесток,
Он с Любовью меня бьет,
Когда бьет даже поет...

Такова его работа,
У меня, держать, забота,
Так, что пара: гвоздь и молоток,
Счастлива и танец наш: забитый, но цветок!!!


Рецензии
Серёжа, спасибо! Улыбнул от души!
С теплом души, Людмила.

Людмила Фомичева   24.03.2010 19:03     Заявить о нарушении
Рад, что получилось! Солнышка!

Сергей Талсай   24.03.2010 19:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →