В царстве зимы печально...

В Царстве Зимы печально,
Грустно и нелюдимо.
Снова Рыцарь опальный
В белом проходит мимо.

Плащ его снежно-розов,
Скорбно бледнеют щёки,
В царстве седых морозов
Рыцари одиноки.

Щит его весь зеркальный, -
Там, отражаясь зыбко,
Я, как и он, опальный,
С грустной гляжу улыбкой.

Рыцарь ищет Принцессу. -
Мне и служанки нету.
Вьюга справляет мессу,
Путь закрывая свету.

Так и пойдем по свету:
Я - на щите зеркальном,
Он - на коне печальном...
Знаете сказку эту?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →