Да, я не тем больна, чем ты. А жаль!

                К.К.

Да, я не тем больна, чем ты. А жаль!
Во мне цинизм одолевает веру.
И, возвращаясь в стонущий февраль,
я вызываю ненависть к барьеру…
А хочется – навзрыд – от пустоты,
что жмётся к сердцу, словно умоляя:
«Ну, полюби меня хотя бы ты!».
И я… люблю! Люблю и проклинаю.
Февральскими морозами красна!
Мне не знакомы нежности пелёнок.
А хочется, чтобы весной – весна,
чтоб ночью – ночь, а на руках – ребёнок.


                26.06.2004, Иваново


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →