Жизнь - свеча

Свечи волшебное мерцание,
              Туман души моей.
Что наша жизнь - одно дыханье,
            Безумная игра теней?

Cвеча  сгорая  тает, тает
         И тень сжирает темнота..
Душа трепещет в ожидании:
      "Сейчас я здесь. Уйду куда?"

Мы на Земле всего лишь гости
                И на короткий час.
и что с душой случится после -
             Зависит лишь от нас.

Предназначение Земное успеть бы разгадать
Чтоб за невидимой чертою нам не страдать.



фото инет


***
Горит свеча - сгорает время
Невыносимой болью воск круша,
А тень - всегда земное бремя,
Без света - не живет душа.
.
Борис Сидорук 2
http://stihi.ru/avtor/bsidoruk


Рецензии
Марина, мне близка Ваша философская лирика.
Посмотрите http://www.stihi.ru/2011/10/17/175

С уважением, Ирина

Ирина Богдановская 2   27.10.2012 21:34     Заявить о нарушении
благодарю, Ирина! рада, что созвучны.
Эти строки давно написаны...в непростой период жизни. Много чего изменилось..многое стало понятнее..но вопросов немеренно всё равно.
У вас красивые и глубокие стихи-размышления...обязательно вернусь на вашу страничку.
.
с теплом сердца,

Марина Вертелецкая   03.11.2012 22:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →