Никишиха чарующий край забайкалье

Осенью Никишиха прекрасна!
Золотые деревца стоят
И вода в реке такая желто-красная,
камни в речке выстроились в ряд.

Берега в убранстве золотом
В разноцветной отражаются воде,
Небо чистое на фоне том,
Не видать красы такой нигде!

Травинки золотые, желто-красные,
Крона сосны шикарная, зеленая,
Природа чудная, прекрасная!
И я стою в нее влюбленная.


Рецензии
Оля, фамилия у Вас нашенская. Вы откуда родом?

Галина Рогалёва   23.03.2010 04:58     Заявить о нарушении
Галина, я родом из Забайкалья.
Я читала ваш небольшой сборник "Деревья в городе". Стихи понравились. Особенно понравилась одна иллюстрация к стихам, "где слились в одну тень и стоят под луной два прекраснейших силуэта". Я даже написала стихи под ее впечатлением.

Ольга Скубеева   23.03.2010 08:45   Заявить о нарушении
Иллюстрации делала Оля Кузьмина, художник.

Галина Рогалёва   23.03.2010 12:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →