Отрекшимся

На ладонь упало перышко,
К небесам взметнулся пух,
А на пальцах чья-то кровушка,
Чей-то стон ласкает слух…

Чьи-то крылья лежат сломаны,
Вой стихает в темноте
И в отчаянья агонии
Бьется Ангел на земле.

Ангел, что хранил незримо
Твою жизнь…В который раз
Он не смог тебя покинуть,
Даже видя твой отказ

От добра и мира в мире,
От любви и чистоты,
От слепого благородства
И священной красоты.

Он смотрел на всё сквозь пальцы,
Лишь бы Бог тебя хранил
Ты же закружился в вальсе
Среди мрака и могил.

За его святые крылья
Купишь ты себе клыки,
Только пахнешь теперь гнилью
И взвываешь от тоски.


Рецензии
Чей-то стон ласкает слух…
-------------------------
Думаю что нужно заменить слово ласкает на тревожит...
Какой-то мазахизм получается...
А так в общем понятно,красиво!
Удачи!
С уважением

Евгений Бонд   21.03.2010 15:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →