Новая весна

               

Вот опять природа обманула:
Глупый и наивный первый цвет
Холодом небес к земле пригнула,
И теперь его на ветках нет.

Облетели белые одежды ,
На земле лежат и видят сны,
Остаётся лишь одна надежда
На приход очередной весны.

Так глупышки юные, бывает,
Торопятся, дурочки, взрослеть,
А потом от горюшка рыдают -
Солнце не успело их согреть.

Кажется, что в жизни всё пропало -
Счастья нет, ну всё наоборот,
Только сердце в глубине шептало -
Новая весна уже идёт.
Весна идёт...


Рецензии
Замечательные стихи, Анатолий! С наступающим Новым годом тебя!
Желаю всех земных благ! И самое главное здоровья, а остальное сами добудем!
С улыбкой!

Иакут   26.12.2012 16:36     Заявить о нарушении
Миша, ты самый лучший,
спасибо тебе, с наступающим,
надеюсь ещё в этом году пообщаемся!

Анатолий Радгост Рэд   26.12.2012 21:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →