Сегодня уже март...

Сегодня уже март. Весна.  А я помню зиму в тот послевоенный год, или предконец войны. На площади у базара, на простой мешковине лежит голый обрубок человеческого тела – без рук, без ног… Молодой парень. Конечно, пьян. Рядом глубокая шляпа полная тех обесцененных ассигнаций. Он подтягивает её зубами и высыпает их себе под мешок. Прохожие помогают – ветер же…
Я и сейчас тоскливо плачу и… матерюсь  в душе. (Прости, Господи, за гнилые слова.).
И пишу вот здесь: http://www.stihi.ru/2007/05/02-985


Рецензии
.............................. слов нет .................................

Евгений Зеленин   22.03.2010 11:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →