Долгая оттепель

В погоде неразбериха, сумятица
Вновь зима, какая-то убогая.
Проливными дождями плачется,
Снегопадами редко смеется.

Птицы замерли в недоумении.
То ли гнезда вить, то ль молчать…
Это зимнее потепление
Не пора ль за весну принять?

Темной ночью луна сиротливая
В тучах рваных стыдливо прячется.
Бессезонье – тоска, да уныние…
Небо вот-вот, гляди, вновь расплачется!

В прошлогодних лохмотьях земля
И уснуть ведь уже не пытается.
Все вздыхает, вбирая лужи, -
С декабря так бедняжка и мается.

Ветер дует, не прекращая,
Колесом покатился год вспять,
Словно, что-то забыл он в осени
И спешит теперь все собрать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →