Кошачий стих

Котов люблю и уважаю
О, как пушистых обожаю!
Таких друзей не обижаю:

|К|ормлю, ласкаю и играю.

Коты так высоко над нами
О чем, кошачьими устами,
Твердят, поют на крыше стаей?

|О| том мы верно не узнаем…

Коты Чеширские бывают,
Они улыбками летают,
Такие не надоедают,

|Т| акие толк в Алисах знают!

Коты – посланники небес
Остынь, коль в холодильник влез,
Ты не сердись – он все не съест

|К| от не глубокий, вот те крест!

Как Шрёдингер посмел! Убогий!
Отрава! В ящик! О жестокий!
Того кота пихнуть… о боги!

|О| становись, ученый строгий!

Коты должны на воле жить
Одним из них хочу я быть,
Такой усатой мордой слыть,

|Т| ак жить и вовсе не тужить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →