Зарисовки о гастролях рок-группы. Часть первая

    Вопреки традиционному рок-музыкальному разгильдяйству, решение о поездке было принято не за день-два , а за несколько месяцев. На одной из репетиций, еще весной, мы решили, что поедем в августе, по возможности дней на 20. Обговорили место нашего гастрольного отдыха и примерное количество участников. Хороших людей в нашем городе масса, нам сразу же предложили в аренду, за символическую плату, совершенно замечательный автобус марки «КУБАНЬ». Тем, кто привык уже ездить на импортных красавцах типа «MAN» или «NEOPLAN», могу сказать, что «КУБАНЬ» - это что-то типа старенького ПАЗика, только гораздо более рок-н-ролльней! Однако почему-то сам автобус нашего оптимизма от намечающегося сотрудничества не разделял. Погремев шестеренками, чихнув пару раз выхлопом, он высказался примерно в том плане, что, мол, ребята, вам эта вся идея, видно, очень нравится, а мне – нет.  Что, дескать, представляю я, сколько аппаратуры вы в меня впихнете…сколько пассажиров…да в каком состоянии…В общем, давайте так. До Анапы-то я вас довезу. Во всяком случае, постараюсь.  А вот обратно – это вряд ли. Наверное, я просто захочу умереть на Родине, я ведь все-таки «КУБАНЬ»…
     Само собой, таковое отношение к этому эпохальному мероприятию со стороны транспортного  средства меня совершенно не обрадовало. Наступил жуткий депресняк, который длился долго. Минуты две. «КУБАНЬ» из списков участников поездки пришлось вычеркнуть…
     Стали вспоминать других хороших людей, способных помочь нам в нашем начинании. Их оказалось предостаточно, только почему-то все они хотели на нас много заработать. Естественно, мы, как рок-музыканты, а вовсе не банкиры, просто не в состоянии были предоставить им эту возможность. В конце концов, окончательно договорились с руководством одной турфирмы, которая предоставила нам в «Икарусе», везущем туристов в Анапу, несколько мест с некоторой скидкой. Название фирмы, думаю, озвучивать не стоит: если кому интересно, в частной беседе могу рассказать, как и что, а также почему мы с этой фирмой больше иметь дела никогда не будем.
     Потом возникла еще одна проблема. Так уж получилось, что наш клавишник работает в очень серьезной организации. И как раз в августе наметилась там некоторая революция, в связи с чем отпустить его в отпуск не было никакой возможности. Жаль. Пришлось провести несколько репетиций без клавишных. Было грустно не только потому, что стало не совсем то звучание, но и потому, что все-таки пострадал некий хороший командный дух, к которому мы привыкли…
     Тем не менее, в 6 утра 1 августа  красивый красненький «ИКАРУС» стоял в центре города, в топку были закинуты правильные дрова, а рулевые потирали руки в предвкушении долгого путешествия. Предусмотрительные музыканты на посадку пришли самым первым, чтобы занять места в грузовом отсеке аппаратурой, пока остальные туристы не напихали туда свои чемоданы. После того как музыкальный скарб был упихан, уложен и распределен по багажнику, оставалось только положить автобус на бок, чтобы попрыгать  на крышке  бокового багажного отсека с целью его благополучного закрывания!
     Приметы в поездку были тоже, прямо скажем, так себе. У меня оторвалась ручка на сумке. Когда уже тронулись, выяснилось, что на месте нет нашего барабанщика …ладно, сумку под мышки, Димка просто за лимонадом выскочил (нашел время!)…ПОЕХАЛИ!!!!!
     Дорога – вообще штука хорошая, интересная и приятная! Несмотря на то, что сиденья в автобусе были в большинстве своем нераскладывающимися, что расстояния между самими сиденьями были в два раза меньше, чем требовала того длина наших ног, что так называемые санитарные остановки в пути были крайне редкими и для них выбиралась просто лесистая местность по принципу “мальчики-налево, девочки-направо”, само путешествие прошло вполне весело, безболезненно и интересно! 2 августа в ближе к полудню наша группа с друзьями (всего 13 человек) выгрузились в Анапе и стали пытаться заякориться на ближайшие 18 дней. Но это уже другая история…


Рецензии
Денис, читается легко, я бы даже сказала, весело!
Уже увидела продолжение...
Удачи!

Стелла Свердлова   01.06.2010 19:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.