Как жаль..

Как жаль, что не умеем мы ценить,
всё, что сполна даровано судьбою:
И синь небес, и звонкий голос птиц,
И лёгкий ветерок над головою...

Не замечаем в круговерти дней
Того, что стало так обыденно привычным
И по цветам, что в утренней росе
Скользим порою взглядом безразличным.

Как жаль, что мы проходим мимо тех,
Кому могли бы протянуть ладонь.
И поделиться радостью своей
Иль разделить утраты тяжкой боль.

Так много в жизни можем мы успеть,
Давайте, люди, сердцем не черстветь!


Рецензии
Почитала с удовольствием Ваши стихи, Марина...немного, конечно. Красивые, добрые, по-философски мудрые - очень понравилось! Удачи Вам!
С уважением

Татьяна Бахтиарова   12.09.2013 22:56     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за тёплые слова, Таня. Приходите на мою информационную страничку. http://stihi.ru/2013/09/02/4626 (не отзывов ради, а для радости души)
Храни Вас Господь!
с улыбкой и теплом,


Марина Вертелецкая   17.09.2013 18:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 26 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →