Мне очень обидно и больно

Булату Шавловичу Окуджаве посмертно

Мне очень обидно и больно,
Что где-то в чужой стороне
Покинул всех нас ты невольно:
От этого горше вдвойне.

Ты смог обойти все ловушки,
Свободен с рождения был.
И в текстах своих словно притчах
О правде всем нам говорил.

Тебя никогда не забудут -
Пусть тленно всегда бытьё.
И, честно неся с правдой кубок,
Смог сделать ты дело своё!..

12.06.1999


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →