У зимы каких названий только нет!

У зимы каких названий только нет-
Снежная, метельная, с порошами...
От луны на землю льется свет,
Ночь такая звездная, хорошая.

В белом убранстве стоят дома,
Окна разрисованы узором.
Вот она - красавица-зима,
И декабрь, и новый год уж скоро.


У зимы каких названий только нет,
Зимушка-зима, зима-красавица,
Виден санный на дороге след,
Праздник новогодний всем нам нравится.

И на лыжах так стремителен разбег,
И под звездами так хороши свидания,
И летит, летит пушистый снег,
Новогодние сбываются желания.

Елочный поставлю я букет,
Запах от него такой хороший...
У зимы каких названий только нет-
Снежная, метельная, с порошами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →