Противоречия

Мыслей нет, сплошные позы
Не отхаркаться слюной:
Ты поёшь мне всё про розы,
Я же всё про липкий гной.

Ты мне всё про свежесть утра -
Я тебе про дымный смог.
- Всё излечит "кама-сутра",
- Но убьёт сырой носок.

Невозможно препираться
- Слышу трели соловья
- Ты позволь мне разобраться,
Ужас сколько воронья.

Вся загажена природа,
Все покрашены столбы.
Здесь красавцы - там уроды,
Колыбели и гробы.

Все подвержены неврозу,
Благодушны, как цветы.
Ты поёшь мне всё про розы, -
Стоя сутки у плиты.


Рецензии
Эх... Суровая правда жизни. Но раз ещё есть те кто видит кольбели а не гробы, то определённо ещё не всё потеряно!

Спасибо за ваши стихи, Андрей, очень уж редко читаю чьи-то стихи, но ваши мне определённо нравятся. И уже во второй раз хочется отметить иронию последнего четверостишия.

Дмитрий Спиридонов   30.12.2010 00:01     Заявить о нарушении
Дмитрий, ещё раз спасибо!Я тоже двумя руками за колыбели:)))Признаться, немного смущён высокой оценкой!Я ведь очень сомневался, стоит ли выкладывать свои "вирши" на всеобщее обозрение.

Степанов Андрей   03.01.2011 13:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →