А кораблик плывёт и плывёт

А кораблик плывёт и плывёт
По морям и застенчивым лужам,
Словно вдаль его кто-то зовёт,
Ну а здесь он как будто не нужен.
Не забросить ему якорей
В нашей гавани, в ней неуютно.
Хоть и кажется - люди добрей,
Да расписан весь путь поминутно.
Словно вдаль кто-то вечно зовёт
И покой остановок не нужен -
Наш кораблик плывёт и плывёт
По морям, по озёрам, по лужам...


Рецензии
Как я поняла, кораблик - образ нашего пути по жизни? Если так, то образ удачен! И пусть ему подольше не будет нужен "покой остановок"! А вам - творческих успехов!

Алкора   20.03.2010 11:29     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание и одобрение!!!
С ответными наилучшими,

Александр Зрячкин   22.03.2010 23:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →