На могиле Волошина

                Взойди на холм в заката час.
                Здесь с каждым шагом вечереет.
                И край ночной земли темнеет.
                И падает к ногам, таясь.

                Здесь грудь так жадно, часто дышит.
                Здесь ветер волосы колышит.
                Сюда не ходит зной дневной.

                Здесь ухо звук мирской не слышит.
                И бренной жизни слабнет власть.
                И ночь нацарствуется всласть.
                Лишь воля, ток времен и ветер
                Царят одни на белом свете.   


Рецензии
прекрасно...трогательно и очень красиво...
неземное ощущение...
спасибо сердечно, Джина милая.

Мария Магдалена Костадинова   24.03.2010 12:11     Заявить о нарушении
Мне так приятно и дорого Твоё мнение, Мария, дорогая!

Благодарна Тебе, что читаешь меня!!

Нежно обнимаю.

Джина.

Джина Церович   24.03.2010 12:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →