Я там остался...

Я там остался... ,
Осколком Войн и Революций прожитых столетий,
Отчаянным осколком Веры и Любви.
Я здесь лишь блик на чаше,
Полной Жизни и Надежды;
Я там остался... ,
В прошлом Веке... ,
Осколком вдребезги разбившейся Мечты.

Потомков наших чистые Стремленья
Пусть в Веке Новом воссияют!
Я здесь лишь высохший гербарий,
Урок дающий Жизни молодым...
Я здесь разбит и немощен мощами,
Но весь своей Душой непримирим,
Отчаянно корнями в прошлое впиваюсь,
По-прежнему о Веке Будущем горим!


Рецензии
Нельзя лио вернуться? Кто же сбросит ОНО в полынью? С Днем победы! Бина

Бина Мейталь   08.05.2010 03:29     Заявить о нарушении
С Днём Победы, Бина!

Русский Мамонт   08.05.2010 04:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →