Я помню...

Я помню твою нежную улыбку
И озорные добрые глаза
Ты не наказывал за каждую ошибку,
Но вдруг пропал, когда была гроза

А я ждала, что снова будешь рядом
Не думала, что в дом пришла беда,
Что ты ушёл, как тень, за листопадом…
Ушел из этой жизни навсегда.

А мать, тогда не зная, что сказать
Лишь прошептала: «Папа наш уходит»
Но почему-то стала вдруг рыдать
И повторять, что обязательно проводит

Тогда, ребенком, я не понимала
Куда соседи провожать тебя пошли
Бежала только следом и кричала:
«Ты обязательно письмо пришли»

Еще просила, чтоб не забывал нас
И приходил хоть иногда домой…
Потом я поняла всё… А сейчас,
В моей душе ты всё еще живой.


Рецензии
Он помнит, и тебя не забывает.
Во сне приходит в гости иногда.
Отцы нас покидают - так бывает.
Но в нас живут. И будет так всегда.

Спасибо за стих. Тема знакомая.
http://www.stihi.ru/2009/12/20/3354

Сергей Видакас   19.03.2010 19:50     Заявить о нарушении
«Папина дочка» - так говорили
И в отражении - его-мои глаза
Мы с ним о многом в мыслях говорили…
Его мне не хватает.. а по щеке опять слеза

Спасибо, спасибо за теплые слова!
Искренне, Ольга

Нежность Леса   19.03.2010 21:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →