О милосердии

В тёмной подворотне как-то ночью повстречал вампир одну мадам,
И сказал ей тихо: «Дай напиться, все богатства мира я отдам!»

Но мадам вдруг завопила громко, не поняв его такую страсть,
Стала всеми силами брыкаться, а потом по морде сумкой – хрясь!

Он утёрся молча, с тихим стоном сгрёб её в охапку и сказал:
«А я думал, что вы милосердней, что такие жадные не знал.

Нечего в истерике метаться,  нечего так громко здесь вопить,
Голова и так болит ужасно, срочно надо мне таблетку лишь запить».


Рецензии
Что ж, иногда и вампира жаль)))
http://www.stihi.ru/2010/09/06/563

Мистер Ван Ю   14.08.2011 08:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →