Пусть на стеклах окон...

***
Пусть на стеклах окон
Капельками слезы,
С грусти начинается весна.
И цветы завяли,
Пусть не от мороза,
Просто не приехала она.
В зеркале асфальта
Знаками вопросов
Сгорбились фонарные столбы.
Как же так случилось?
И стихи как проза,
Осень затянулась до весны.
Что же будет дальше?
Парк горит огнями,
На телах березок
Черные рубцы,
И ни капли фальши,
Жизнь, она не пряник,
Чтобы на обломках
Строились дворцы.
В черно-синих шрамах
Белые березы,
А рубцы на сердце,
Им не зарасти,
И сочатся наземь
Капельками слезы,
Плачут те березы,
Чтоб любовь спасти.


Рецензии
Красиво, как-то по русски. Всегда берёзы и любовь в России рядом видятся.

С пожеланием Добра

Олег Сикарев   20.03.2010 10:22     Заявить о нарушении
Спасибо за добрые слова! Желаю удачи в озвучивании красоты.

Михаил Юшков   20.03.2010 16:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →