И плывёт ожерелье...

Стебли трав так послушны рукам,
И мелодий своих колдовство
В заговОры твои распускать
Им не терпится...Запах цветов

Сквозь душистые сны чабреца
В ожерелье вливает настой...
Невесомо ложится пыльца,
Завершая обряд непростой...

И плывёт ожерелье рекой,
И лишь вздохи оврагов - вослед...
В душу милого вьётся покой
И любви твоей трепетной свет...

Исток:http://stihi.ru/2010/02/03/7593-Оксана Кошелева


Рецензии
Люблю я, грешная, "цацки" всякие!) Вот и позарилась... :-)
А тут - сплошное, понимаешь, умиротворение и "ожерелье" -
"плывёт рекой"... Но красота-то, Бог мой! Красота-то!!!

С чистой слезой упоения,)

Татьяна Казовская   13.05.2013 03:14     Заявить о нарушении
...умилила меня слеза твоя, Танечка:) ) ) Спасибо, хорошая моя:)!

Нееежно, я

Глоток Эмпатии   14.05.2013 16:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →