Я иду в весенние дали

Я иду в предрассветные дали,
Стороною знакомых примет,
А краски природы писали,
Весенней Сумщины портрет:

И надречья прохладу туманов,
С россыпью рос у земли,
И вязь белотканных каштанов
В пахучей нектарной пыли.

И шипшины колючин мощи,
В объятьи седых паутин,
И ситец березовой рощи,
И запах цветочных долин.

И птичьи любовные трели,
В чащобах лесных пирамид,
И черемух отцвевшей метели,
И трубный рев лосиных корид.

Все это весны акварели.
С любовью подобран их цвет.
Вместил я в себя еле-еле
Медом пропахший рассвет!

(шипшина-шиповник.укр.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →